成都高新新源学校关于开展2018-2019年度

高新区“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体评选推荐工作的第三次公示

根据成都高新区社会事业局发布的文件《关于评选中小学“三好”学生优秀学生干部先进班集体的通知》精神,同时按照文件要求,我校成立评选领导小组,并严格按照评选推荐条件、评选流程相关规定组织实施,现将领导小组成员、符合条件候选学生及名单公布如下:

评审小组成员:

组长:杨芳

副组长:黄雪、岳聪

成员:

教师代表:徐刚、黄中荣、周鹏、徐小玲、张成华、李丽超、裴蕊、郭俊

行风督导员:赖向宏

社区代表:苏方萍

学生代表:3名(小学2名,中学1名)

家长代表:3名(小学2名,中学1名)

(一)三好学生推荐名单

姓名

性别

年龄

民族

政治面貌

班级

现任职务

健康标准

体育成绩

各科总评

辜文昊

10

少先队员

20221

学习委员

良好

优秀

优秀

叶宇豪

10

少先队员

20222

班长

良好

良好

优秀

卢佳玲

10

少先队员

20222

文艺委员

优秀

优秀

优秀

骆一乐

10

少先队员

20223

学习委员

良好

优秀

优秀

贾逸航

10

少先队员

20223

体育委员

良好

优秀

优秀

李紫悦

10

少先队员

20224

清洁委员

良好

良好

优秀

冯心雨

10

少先队员

20225

语文课代表

良好

优秀

优秀

刘皓伶

10

少先队员

20211

英语课代表

良好

良好

优秀

曹佳怡

10

少先队员

20211

学习委员

良好

良好

优秀

邓静惠

10

少先队员

20212

语文课代表

良好

优秀

优秀

朱熹煣

10

少先队员

20213

生活委员

良好

良好

优秀

王绮颖

10

少先队员

20214

学习委员

良好

良好

优秀

张宇

10

少先队员

20215

班长

良好

优秀

优秀

赵彤

10

少先队员

20201

大队委

良好

优秀

优秀

高雅汶

10

少先队员

20202

宣传委员

良好

优秀

优秀

杨涛

10

少先队员

20202

学习委员

良好

优秀

优秀

陆墨松

10

少先队员

20202

学习委员

良好

优秀

优秀

何思琪

10

少先队员

20203

纪律委员、清洁委员

良好

优秀

优秀

张星宇

10

少先队员

20206

班长

良好

优秀

优秀

田嘉豪

10

少先队员

20207

学习委员

良好

优秀

优秀

胡峰

12

少先队员

20191

课代表

良好

良好

优秀

吴雨桐

12

少先队员

20193

学习委员

良好

良好

优秀

官金玉

12

少先队员

20194

校纪检委员

良好

优秀

优秀

林嘉欣

12

少先队员

20195

文艺委员

良好

良好

优秀

刘芮林

13

少先队员

20197

班长

良好

优秀

优秀

尹婷

12

少先队员

20211

学习委员

良好

优秀

优秀

陈映豪

12

少先队员

20213

劳动委员

良好

优秀

优秀

李思怡

12

少先队员

20213

学习委员

良好

优秀

优秀

桂锦程

12

少先队员

20214

文娱委员

良好

优秀

优秀

曾光莹

12

少先队员

20214

宣传委员

良好

优秀

优秀

白心仪

14

团员

20202

体育委员

优秀

优秀

优秀

刘雨桁

14

少先队员

20204

纪律组长

良好

优秀

优秀

伍星

14

团员

20204

学习组长

优秀

优秀

优秀

贾媛媛

14

少先队员

20205

学习部部长

良好

优秀

优秀

陈子涵

13

少先队员

20205

组织部副部长

优秀

优秀

优秀

(二)优秀学生干部推荐名单:

姓名

性别

年龄

民族

政治面貌

班级

现任职务

健康标准

体育成绩

各科总评

冯枳焱

10

少先队员

20221

大队委

良好

优秀

优秀

杨雨涵

10

少先队员

20213

英语课代表

体育委员

纪检部成员

良好

良好

优秀

张宇桐

10

少先队员

20213

校纪检部干事

良好

良好

优秀

吴松洋

10

少先队员

20215

校纪检部干事

良好

良好

优秀

李欣芮

10

少先队员

20202

纪检干部

优秀

优秀

优秀

刘彦藓

10

少先队员

20203

班长、大队委干部

良好

优秀

优秀

陈玥暄

10

少先队员

20205

纪检干部

良好

优秀

优秀

徐子瀚

10

少先队员

20205

校纪检部干事

良好

良好

优秀

李雨馨

10

少先队员

20207

纪检干部班长

良好

优秀

优秀

杨晨

11

少先队员

20192

校广播站干部

良好

优秀

优秀

周汝玫

11

少先队员

20195

纪检部干事

良好

良好

优秀

王羽茜

12

少先队员

20196

纪检部干部

学习委员

良好

良好

优秀

庞博文

12

少先队员

20213

纪检干事

良好

优秀

优秀

王瑶

13

少先队员

20214

校学生会文体部干事

良好

优秀

优秀

邹思佳

14

团员

20204

校纪检部

良好

优秀

优秀

罗瑞茜

 14

少先队员

20204

校团委组织部干事

良好

良好

优秀

陈毓

14

共青团员

20205

校学生会学习部副部长

良好

良好

优秀

 三、先进班级体推荐名单

 4.3班、5.3班、7.4班、8.5

    本公示自今日起,公示3,最终推荐上报名单由领导小组商议决定,如有异议,请及时向学生发展部反映。

 成都高新新源学校 

2019514

Copyright©2002-2020成都高新新源学校版权所有
发文 蜀ICP备16036345号-1 成都双扬科技有限责任公司